Рейтинг@Mail.ru
Генсек НАТО приветствует намерение Франции вернуться в альянс - РИА Новости, 12.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО приветствует намерение Франции вернуться в альянс

© РИА Новости / Алексей ПановГенеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер
Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер
Читать ria.ru в
Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер приветствовал заявление президента Франции Николя Саркози о его приверженности возвращения Франции в военную структуру НАТО, из которой из которой страна вышла в 1966 году.

БРЮССЕЛЬ, 12 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер приветствовал заявление президента Франции Николя Саркози о его приверженности возвращения Франции в военную структуру НАТО, из которой из которой страна вышла в 1966 году.

Сейчас Франция участвует в работе политических структур альянса, например, в Совете НАТО, а с 1995 года - и в военных операциях, не принимая при этом участия в их планировании.

Саркози накануне вновь подтвердил решимость интегрировать Францию в военную структуру НАТО, обосновав это интересами страны и необходимостью укрепления безопасности в Европе. С лета 2007 года французский лидер неоднократно заявлял о возможности возвращения Франции в военную структуру альянса.

"Теперь парламенту Франции надлежит определить свою позицию, но президент Франции ясно указал на то, что процесс, который должен привести к восстановлению Францией полноформатного присутствия в НАТО, находится на заключительном этапе", - говорится в поступившем в четверг в РИА Новости заявлении Схеффера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала