Рейтинг@Mail.ru
Судно США вело незаконные исследования в экономической зоне КНР - ТВ - РИА Новости, 10.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судно США вело незаконные исследования в экономической зоне КНР - ТВ

© РИА Новости / Виталий АньковКорабль США проводил незаконные исследования в экономической зоне КНР
Корабль США проводил незаконные исследования в экономической зоне КНР
Читать ria.ru в
"Корабль ВМС США на протяжении долгого времени совершал незаконную исследовательскую деятельность в специальной экономической зоне Китая. Китайская сторона полагает, что это нарушает международные морские законы", - заявил официальный представитель китайского посольства в Вашингтоне.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Посольство Китая в Вашингтоне заявляет, что корабль ВМС США занимался незаконной исследовательской деятельностью в Южно-Китайском море, что стало причиной инцидента с участием пяти китайских судов, сообщило во вторник агентство Рейтер со ссылкой на сайт гонконгского телеканала Phoenix Television.

По данным Пентагона, в воскресенье пять китайских судов подошли на расстояние опасной близости к кораблю ВМС США Impeccable, который выполнял в Южно-Китайском море исследовательские задачи, и препятствовали его свободному продвижению.

Власти США призвали Китай к соблюдению международных морских законов и заявили, что ВМС США продолжат деятельность в регионе.

"Корабль ВМС США на протяжении долгого времени совершал незаконную исследовательскую деятельность в специальной экономической зоне Китая. Китайская сторона полагает, что это нарушает международные морские законы и соответствующие законы Китая", - приводит телеканал слова официального представителя китайского посольства в Вашингтоне.

По данным телеканала, представитель посольства заявил, что китайские органы правопорядка были вынуждены послать к месту инцидента свои суда, чтобы обеспечить соблюдение законов. Представитель посольства также сообщил, что правительство КНР сделает официальное заявление, в связи с инцидентом.

В свою очередь, Белый дом заявлял, что корабль ВМС Impeccable проводил исследования в международных водах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала