Рейтинг@Mail.ru
Кандидат в мэры Таллина по своей воле учит русский язык - ТВ - РИА Новости, 09.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат в мэры Таллина по своей воле учит русский язык - ТВ

© РИА НовостиТаллин, старый город. Архив
Таллин, старый город. Архив
Читать ria.ru в
"Да, я учусь говорить по-русски, пока с ошибками и с акцентом", - сказала кандидат на пост мэра Таллина от крупной Реформистской партии Кейт Пентус. В то же время кандидат в мэры подчеркнула, что не делит жителей города по национальности.

ТАЛЛИН, 9 мар - РИА Новости, Николай Адашкевич. Кандидат на пост мэра Таллина от крупной Реформистской партии Кейт Пентус призналась, что накануне муниципальных выборов в столице, где почти половина населения считает родным языком русский, приступила к изучению русского языка, сообщило в понедельник Эстонское телевидение (ЭТВ).

"Да, я учусь говорить по-русски, пока с ошибками и с акцентом", - сказала Пентус в интервью ЭТВ в понедельник. В то же время кандидат в мэры подчеркнула, что не делит жителей города по национальности.

"Я не делю людей на русскоязычных, эстоноязычных или украиноязычных. При управлении городом это не главное", - сказала она.

В воскресенье Реформистская партия, которая возглавляет правящую в Эстонию коалицию, но находится в оппозиции в Таллине, где власть полностью сосредоточена в руках Центристской партии, официально утвердила Кейт Пентус кандидатом в мэры Таллина. Выборы в органы местного самоуправления Эстонии состоятся в октябре нынешнего года.

В настоящее время Пентус, которой в марте исполнилось 33 года, возглавляет парламентскую фракцию Реформистской партии. По словам кандидата в мэры, она приложит все силы для того, чтобы Таллин стал современным, безопасным, по - настоящему европейским городом. Она также обещает снизить цены на отопление и упразднить земельный налог.

Эстонские политологи довольно скептично воспринимают попытки "реформистов" привлечь на свою стороны русскоговорящих жителей Таллина, которые не забыли, что именно Реформистская партия и ее лидер, премьер Андрус Ансип были инициаторами демонтажа памятника Воину-Освободителю и репрессий против его защитников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала