Рейтинг@Mail.ru
Южноиндийском городе Ченнаи появятся туалеты для транссексуалов - РИА Новости, 09.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южноиндийском городе Ченнаи появятся туалеты для транссексуалов

Читать ria.ru в
Муниципальная корпорация города выделила 90 тысяч долларов на возведение в рамках пилотного проекта трех таких туалетов для транссексуалов. Благотворительная затея муниципальных властей, однако, не нашла поддержки в рядах транссексуалов, которые опасаются еще большей изоляции.

НЬЮ-ДЕЛИ, 9 мар - РИА Новости. Отдельные туалеты для транссексуалов откроются в южноиндийском городе Ченнаи, пишет в понедельник газета Indian Express.

Транссексуалы, как их часто называют в Индии - это физиологически разнородное сословие людей, которые одеваются в женскую одежду, живут попрошайничеством и проституцией. В Индии не принято отказывать им в подаянии из-за широко распространенного поверья о силе проклятья этих людей.

Власти Индии предпринимали много попыток трудоустроить транссексуалов, но побороть это явление так и не удалось.

Муниципальная корпорация города выделила 90 тысяч долларов на возведение в рамках пилотного проекта трех таких туалетов для транссексуалов. Туалеты будут оснащены одновременно писсуарами и унитазами для удобства как тех, кто сделал себе операцию по смене пола, так и тех, кому еще только предстоит это сделать.

Благотворительная затея муниципальных властей, однако, не нашла поддержки в рядах транссексуалов, которые опасаются еще большей изоляции.

"Я не согласна с этим. Мы хотим влиться в общество, а не быть изолированными таким образом", - сказал президент общества транссексуалов штата Тами-Наду Аша Бхарти, который считает, что "использование отдельных туалетов усилит дискриминацию".

"Мы хотим, чтобы нас считали женщинами, и в наших сердцах мы - женщины", - сказал Бхарти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала