Рейтинг@Mail.ru
Сенатор Эдвард Кеннеди станет британским рыцарем - РИА Новости, 04.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Эдвард Кеннеди станет британским рыцарем

Читать ria.ru в
Королева Великобритании Елизавета II возведет американского сенатора-демократа, 77-летнего Эдварда Кеннеди в рыцарское звание, сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на представителей британского правительства.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Королева Великобритании Елизавета II возведет американского сенатора-демократа, 77-летнего Эдварда Кеннеди в рыцарское звание, сообщило в среду агентство Рейтер со ссылкой на представителей британского правительства.

Эдвард Кеннеди является младшим братом президента США Джона Кеннеди, убитого в 1963 году, и сенатора Роберта Кеннеди, убитого в 1968 году в время предвыборной кампании, когда он баллотировался в президенты.

По информации агентства, Кеннеди был удостоен этой чести за вклад в развитие двусторонних отношений между США и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии.

Эдвард Кеннеди, которому 22 февраля исполнилось уже 77 лет, является одним из старейших членов сената США. Он болен раком мозга, перенес операцию по удалению опухоли мозга, но, проходя сейчас курс лечения, все равно возглавляет сенатский комитет по здравоохранению.

В ходе традиционного инаугурационного ланча с действующим президентом США Бараком Обамой, проходившего в 20 января 2009 году в Капитолии, Эдварду Кеннеди стало неожиданно плохо. По данным свидетелей, у Кеннеди начались резкие конвульсии, после чего медики усадили его на инвалидное кресло-каталку, а затем на носилки. Однако, уже на следующий день сенатор был выписан из больницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала