Рейтинг@Mail.ru
Великобритания отменяет безвизовый режим для граждан пяти стран - РИА Новости, 03.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Великобритания отменяет безвизовый режим для граждан пяти стран

© Борис ХалфинНа торжественном открытии парламента с участием королевы Елизаветы II
На торжественном открытии парламента с участием королевы Елизаветы II
Читать ria.ru в
Великобритания отменяет безвизовый режим краткосрочных поездок для граждан Боливии, Лесото, ЮАР, Свазиленда и Венесуэлы из-за ужесточения контроля за въездом иностранцев в Великобританию, говорится в совместном заявлении МИД и МВД Соединенного Королевства.

ЛОНДОН, 3 мар - РИА Новости, Александр Смотров. Великобритания со вторника отменяет безвизовый режим краткосрочных поездок для граждан Боливии, Лесото, ЮАР, Свазиленда и Венесуэлы из-за ужесточения контроля за въездом иностранцев в Великобританию, говорится в совместном заявлении МИД и МВД Соединенного Королевства.

Данное решение стало результатом первого масштабного обзора существующей практики режима въезда иностранных граждан в Великобританию. По его итогам британские власти выявили 11 стран, которые представляют наибольший риск для Великобритании с точки зрения нелегальной миграции, преступности и безопасности.

"Это означает, что для краткосрочных поездок граждане этих стран должны будут получать шестимесячную визу и сдавать отпечатки пальцев, прежде чем ехать в Соединенное Королевство. Граждане этих стран также будут обязаны получать транзитную визу, если они едут в третью страну через Великобританию", - сказала глава МВД Великобритании Джеки Смит.

Британские власти потребовали от этих государств в течение полугода принять действенные шаги по исправлению ситуации в таких сферах, как взаимная выдача подозреваемых в совершении преступлений, контроль за выдачей паспортов, борьба с нелегальной миграцией, преступностью и терроризмом.

В итоге шесть стран сумели привести свои правила в соответствие с британскими иммиграционными требованиями, а другие пять не смогли этого сделать.

"Мы не станем вводить новые визовые требования для таких стран, как Ботсвана, Бразилия, Малайзия, Маврикий, Намибия и Тринидад и Тобаго. Мы продолжим работать с этими странами по вопросам миграции и оценивать эффективность предпринятых действий", - отметила глава британского МВД.

В случаях с ЮАР и Венесуэлой визовый режим будет вводиться поэтапно.

Южноафриканцы первоначально будут должны получать визу только если они едут в Великобританию впервые, а с середины этого года визовая практика распространится на всех граждан страны.

Венесуэльцы смогут по-прежнему приезжать в Великобританию без визы по биометрическим паспортам. МВД Соединенного Королевства поясняет это решение тем, что главным образом британские власти озабочены случаями подделки и незаконного получения венесуэльских паспортов старого образца.

В настоящее время Великобритания имеет визовый режим поездок более чем со 100 государствами мира, где проживает около 75% мирового населения, отмечается в сообщении британских государственных ведомств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала