Рейтинг@Mail.ru
Военные Гвинеи-Бисау заявляют, что контролируют ситуацию в стране - РИА Новости, 02.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные Гвинеи-Бисау заявляют, что контролируют ситуацию в стране

© Colleen_taugherВоенные Гвинеи-Бисау заявляют, что контролируют ситуацию в стране
Военные Гвинеи-Бисау заявляют, что контролируют ситуацию в стране
Читать ria.ru в
Военное командование Гвинеи-Бисау заявляет, что ситуация в стране находится под контролем. Будет сформирована специальная комиссия для "урегулирования кризисной ситуации", говорится в сообщении военного командования страны.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Военное командование Гвинеи-Бисау заявляет, что ситуация в стране после убийства в понедельник в столкновениях с военнослужащими президента Жуана Бернарду Виейры находится под контролем, сообщает агентство Рейтер.

Будет сформирована специальная комиссия для "урегулирования кризисной ситуации", говорится в сообщении военного командования страны.

Виейра был убит военнослужащими армии страны в понедельник в ходе столкновений, разразившихся после произошедшего взрыва, в котором погиб начальник штаба вооруженных сил.

Ранее военное ведомство сообщило, что убийство президента было не военным переворотом в стране, а результатом действий "группы солдат-предателей", и отметило, что военные будут уважать конституционный порядок в стране, согласно которому место руководителя государства после смерти президента занимает спикер парламента.

МИД РФ выступил с осуждением убийства президента Виейры. Ранее в понедельник с жесткой критикой убийства лидера Гвинеи-Бисау выступили глава Африканского союза и власти Португалии, чьей колонией являлась Гвинея-Бисау до 1974 года.

Жуан Бернанду Виейра являлся лидером национально-освободительного движения, в результате которого страна обрела независимость.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала