Рейтинг@Mail.ru
Начинается визит госсекретаря США в Индонезию - РИА Новости, 18.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начинается визит госсекретаря США в Индонезию

Читать ria.ru в
Госсекретарь США Хиллари Клинтон во время начинающегося в среду двухдневного визита в Индонезию обсудит пути борьбы с мировым финансовым кризисом, а также вопросы развития индонезийско-американских связей в области безопасности, охраны окружающей среды, торговли и здравоохранения, говорится пресс-релизе посольства США в Джакарте.

ДЖАКАРТА, 18 фев - РИА Новости, Екатерина Кузнецова. Госсекретарь США Хиллари Клинтон во время начинающегося в среду двухдневного визита в Индонезию обсудит пути борьбы с мировым финансовым кризисом, а также вопросы развития индонезийско-американских связей в области безопасности, охраны окружающей среды, торговли и здравоохранения, говорится пресс-релизе посольства США в Джакарте.

"Визит госсекретаря Клинтон в самом начале деятельности администрации Барака Обамы свидетельствует о возрастающей значимости Индонезии для США. Во время визита будет обсуждаться развитие отношений двух стран и их сотрудничество в таких ключевых областях, как образование, региональная безопасность, защита окружающей среды, торговля и здравоохранение", - говорится в пресс-релизе.

"Мы обсудим вопросы регионального развития стран АСЕАН, а также их роль в решении проблемы мирового финансового кризиса и других международных вопросов, включая конфликт на Ближнем Востоке", - цитируют местные СМИ слова министра иностранных дел Индонезии Хасана Вираюды.

Помимо встречи с главой МИД Индонезии, в ходе визита Хиллари Клинтон в Индонезию запланирована ее встреча с президентом страны Сусило Бамбанг Юдхойоно (Susilo Bambang Yudhoino).

Первое зарубежное турне нового госсекретаря США проходит по странам азиатско-тихоокеанского региона: 16 февраля руководитель внешнеполитического ведомства США прибыла в Японию, откуда 18 февраля отправится в Индонезию (18-19 февраля), Республику Корея (19-20 февраля) и Китай (20-22 февраля).

"Общность подходов к решению международных вопросов, таких, как кризис мировых финансовых рынков, гуманитарные проблемы, а также безопасность и изменение климата, будут обсуждаться во всех столицах, по которым пройдет турне госсекретаря США", - говорится в пресс-релизе посольства США в Джакарте.

Как сообщают местные СМИ, накануне визита Клинтон уровень безопасности в столице самой большой мусульманской страны мира Индонезии был значительно повышен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала