Рейтинг@Mail.ru
Встреча президента США и премьера Японии состоится 24 февраля - СМИ - РИА Новости, 17.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча президента США и премьера Японии состоится 24 февраля - СМИ

Читать ria.ru в
Встреча премьер-министра Японии Таро Асо с президентом США Бараком Обамой состоится 24 февраля в Вашингтоне, сообщает агентство Киодо Цусин.

ТОКИО, 17 фев - РИА Новости, Ксения Нака. Встреча премьер-министра Японии Таро Асо с президентом США Бараком Обамой состоится 24 февраля в Вашингтоне, сообщает агентство Киодо Цусин.

Об этом договорились министр иностранных дел Японии Хирофуми Накасонэ и находящаяся с визитом в Японии госсекретарь США Хиллари Клинтон в понедельник.

Первоначально встреча планировалась на март этого года.

Кроме того, главы внешнеполитических ведомств двух стран пришли к единому мнению о том, что союзнические отношения Японии и США являются фундаментом для мира и стабильности в Азиатско-тихоокеанском регионе".

Министр иностранных дел Японии и госсекретарь США подчеркнули общий подход к решению проблем денуклеаризации Корейского полуострова и возвращения на родину похищенных в 1970-80-х годах спецслужбами КНДР японских граждан.

Также обе стороны подчеркнули важность дальнейшего сотрудничества двух стран для нормализации ситуации в Афганистане.

"Выбор Японии в качестве страны, с которой началось международное турне, свидетельствует о важности союзнических отношений США и Японии", заявил министр Накасонэ на пресс-конференции по окончании встречи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала