Рейтинг@Mail.ru
Голосование на референдуме по изменению конституции Венесуэлы окончено - РИА Новости, 16.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голосование на референдуме по изменению конституции Венесуэлы окончено

Читать ria.ru в
Согласно предварительным опросам общественного мнения, предложенные венесуэльским лидером Уго Чавесом конституционные поправки, которые дадут ему право выставить кандидатуру на выборах 2012 года, могут получить на референдуме поддержку от 51% до 55% избирателей.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Завершено голосование на референдуме по внесению в конституцию Венесуэлы поправок об отмене ограничений на переизбрание президента страны и всех выборных руководителей, результаты будут объявлены в течение нескольких часов, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на Национальный избирательный совет.

"Сейчас, в 18:11 (01:41 понедельника мск), мы объявляем всей стране, что голосование закончено. Избирательные участки должны закрыться, только когда все стоящие в очереди люди проголосуют", - сообщил Тибисай Лучена (Tibisay Lucena), глава Национального избирательного совета.

В случае одобрения поправки к конституции действующий президент Уго Чавес, находящийся у власти уже десять лет, сможет вновь выставить свою кандидатуру на выборах в декабре 2012 года и в случае победы сохранить за собой президентский пост до 2019 года.

Согласно предварительным опросам общественного мнения, предложенные Чавесом конституционные поправки могут получить на референдуме поддержку от 51% до 55% избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала