Рейтинг@Mail.ru
Израиль разрешил экспорт цветов из сектора Газа ко Дню Валентина - РИА Новости, 12.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль разрешил экспорт цветов из сектора Газа ко Дню Валентина

Читать ria.ru в
Израиль после годичного перерыва открыл границу сектора Газа для палестинского экспорта - 25 тысяч цветов, которые поступят в Европу ко Дню святого Валентина, сообщил в четверг РИА Новости представитель Минобороны Питер Лернер.

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 фев - РИА Новости. Израиль после годичного перерыва открыл границу сектора Газа для палестинского экспорта - 25 тысяч цветов, которые поступят в Европу ко Дню святого Валентина, сообщил в четверг РИА Новости представитель Минобороны Питер Лернер.

Палестинский анклав с 2007 года живет в условиях пограничной блокады, введенной Израилем и поддержанной Египтом в ответ на исламистский переворот и приход к власти радикального движения ХАМАС.

"В последний раз экспортные поставки оттуда были санкционированы в прошлом году, примерно в это же время", - сказал собеседник агентства.

Решение пропустить через границу 25 тысяч гвоздик было принято по просьбе правительства Голландии. Цветы, по словам Лернера, должны попасть на европейский рынок к субботе, когда отмечается День святого Валентина, он же - День всех влюбленных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала