Рейтинг@Mail.ru
Туск считает "абстрактной" инициативу России по евробезопасности - РИА Новости, 07.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туск считает "абстрактной" инициативу России по евробезопасности

Премьер-министр Польши Дональд Туск
Премьер-министр Польши Дональд Туск
Читать ria.ru в
Премьер-министр Польши Дональд Туск дал понять, что на данный момент выступает против предложения президента РФ Дмитрия Медведева о построении Россией и ЕС совместной архитектуры безопасности.

МЮНХЕН, 7 фев - РИА Новости. Премьер-министр Польши Дональд Туск дал понять, что на данный момент выступает против предложения президента РФ Дмитрия Медведева о построении Россией и ЕС совместной архитектуры безопасности.

"Он (Медведев) говорил о том, что нам нужен мир, это абстрактно", - сказал Туск, выступая на 45-й Мюнхенской конференции по безопасности. По его словам, России необходимо вначале решить имеющиеся проблемы.

"Это абстрактно, если кто-то говорит, что нам нужен мир и только что закончил приключения в Грузии... Давайте решать проблемы одну за одной и на этом создавать архитектуру безопасности", - заявил премьер Польши.

Инициативу о разработке договора о евробезопасности Медведев озвучил 4 июня 2008 года в Берлине, выступая перед общественными кругами Германии. Среди основных положений нового договора Россия видит уважение суверенитета, территориальной целостности и политической независимости государств; недопустимость применения силы; гарантии обеспечения равной безопасности; установление базовых параметров контроля над вооружениями и разумной достаточности в военном строительстве; положение о том, что ни одно государство и ни одна международная организация не могут иметь эксклюзивных прав на поддержание мира и стабильности в Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала