Рейтинг@Mail.ru
Политика Обамы в отношении Кубы обретает формы - Фидель Кастро - РИА Новости, 07.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политика Обамы в отношении Кубы обретает формы - Фидель Кастро

Читать ria.ru в
В новой статье из серии своих "Размышлений" Кастро приводит слова главы администрации Белого Дома Рама Эмануэла, который заявил, что президента Обаму интересует кубинская община в США. Таким образом, "почти 12 млн кубинцев, которые живут на острове, его (Обаму) не интересуют", - уточняет Кастро.

ГАВАНА, 7 фев - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Политика президента США Барака Обамы в отношении Кубы обретает конкретные формы, и ее уже нельзя считать "непорочной", считает лидер кубинской революции Фидель Кастро.

В распространенной в пятницу на Кубе новой статье из серии своих "Размышлений" Кастро также приводит слова руководителя администрации Белого Дома Рама Эмануэла, который недавно прокомментировал предстоящие шаги Обамы в отношении Острова Свободы.

"Он (Рам Эмануэл) сказал журналистам, что президента Обаму интересует кубинская община в США", - напоминает Фидель.

Таким образом, "почти 12 миллионов кубинцев, которые живут на острове, его (Обаму) не интересуют", - уточняет кубинский лидер.

Кастро отмечает, что Эмануэл стал первым американским чиновником, публично осветившим вопросы политики США в отношении Кубы.

Со слов Эмануэла, Обама "разрешит кубинцам, живущим в США, ездить на Кубу и высылать на остров денежные переводы", продолжает Кастро.

При этом Эмануэл "ничего не говорит о праве американцев на посещение" острова Свободы, (которого в настоящее время они лишены), отмечает автор "Размышлений".

Эмануэл не упоминает и о вопросах, связанных с блокадой, объявленной США Кубе, добавляет Кастро.

"Так, скорее раньше, чем позже, политика Обамы (в отношении Кубы) теряет свою непорочность", - пишет он.

Ранее на этой неделе Фидель Кастро в одной из статей задал президенту США несколько вопросов, среди которых, в частности, вопрос о том, как долго продлится 50-летняя блокада Кубы со стороны США.

В своих более ранних "Размышлениях" Кастро называл Барака Обаму "искренним" человеком, с которым "возможно" вести диалог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала