Рейтинг@Mail.ru
Washington Times напомнила президенту Польши об "актерском" прошлом - РИА Новости, 05.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Washington Times напомнила президенту Польши об "актерском" прошлом

Читать ria.ru в
Нынешний глава Польши является бывшим "детским актером". Речь идет о популярном польском фильме-сказке "О тех двоих, которые украли Луну". В нем братья-близнецы Лех и Ярослав Качиньские действительно сыграли главные детские роли.

ВАРШАВА, 5 фев - РИА Новости, Леонид Свиридов. Американская газета The Washington Times, публикуя статью президента Польши Леха Качиньского, напомнила о его "актерском" прошлом, которое, в отличие от своих политических оппонентов, он пытается забыть.

Статья главы Польши помещена в раздел "Мнения". The Washington Times ошиблась в написания фамилии президента, написав Kaczynksi, а не Kaczynski. В короткой информации, представляющей польского президента, говорится о многочисленных постах, которые занимал Качиньский до избрания президентом, а также о том, что нынешний глава Польши является бывшим "детским актером".

Речь идет о популярном польском фильме-сказке "О тех двоих, которые украли Луну". В нем братья-близнецы Лех и Ярослав Качиньские действительно сыграли главные детские роли. Однако, никогда не думали об актерской судьбе, а только о карьере в большой политике. Польская пресса пишет, что каждое упоминание в СМИ "о детском актере" вызывает резко негативную реакцию у самих братьев и язвительные комментарии политических противников Качиньских.

После избрания Леха Качиньского президентом Польши и назначения Ярослава Качиньского на должность премьер-министра европейская пресса много и критично писала о том, что братьям-близнецам удалось успешно "украсть не только Луну, но и Польшу".

В статье в The Washington Times Лех Качиньский заявляет, что Польша является одним из самых больших союзников США. Глава Польши напоминает о польских военных миссиях в Ираке и Афганистане, а также о подписанном соглашении по размещению на польской территории элементов ПРО США.

По мнению Качиньского, необходимо выработать совместную солидарную и решительную политику в отношении РФ, а также поддержать вступление в НАТО Грузии и Украины. Президент Польши считает, что расширение НАТО гарантирует Европе безопасность и стабильность континента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала