Рейтинг@Mail.ru
Фидель задал Обаме новые вопросы о политике и этике - СМИ - РИА Новости, 05.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фидель задал Обаме новые вопросы о политике и этике - СМИ

Читать ria.ru в
В своей новой статье "Противоречия между политикой Обамы и этикой" Фидель Кастро решил задать президенту США несколько вопросов, "среди многих, которые могут быть сформулированы", на которые тому в ходе правления "придется ответить".

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Политика президента США Барака Обамы стала темой для новой статьи лидера кубинской революции Фиделя Кастро, сообщают в четверг латиноамериканские СМИ.

Неделю назад Кастро выступил с критикой ближневосточной политики администрации США и отсутствия реакции Обамы на просьбы вернуть Кубе территории, занимаемые военно-морской базой Гуантанамо.

В своей новой статье "Противоречия между политикой Обамы и этикой" Фидель Кастро решил задать президенту США несколько вопросов, "среди многих, которые могут быть сформулированы", на которые тому в ходе правления "придется ответить".

В частности, Фиделя интересует, как долго продлится 50-летняя блокада Кубы со стороны США и какой будет политика новой администрации страны в отношении острова; будут ли соответствовать новые транспортные средства североамериканского автопрома требованиям экологов; задумывается ли Обама о том, что альтернативные источники топлива, в разработку которых он хочет вложить значительные суммы, удовлетворят насущные потребности США, но создадут проблемы странам, живущим только за счет экспорта нефти.

Фидель Кастро подчеркнул, что, благодаря "медийному террору", любая критика с его стороны "расценивается как яростное нападение, обвинение", даже если она высказывается "с порядочностью и уважением", однако он, "как старый политик и боец", не совершает "никакого греха, скромно выдвигая свои предположения".

"Каждый день, по мере такого, как появляются сотни новостей по политической, научной и технологической тематике, можно формулировать вопросы, не имеющие легких ответов", - отметил Кастро.

Ранее в своих "Размышлениях" Фидель Кастро называл Барака Обаму искренним человеком, с которым возможно вести диалог.

В июле 2006 года 80-летний Фидель Кастро перенес срочную хирургическую операцию в связи с кровотечением в кишечнике и впервые за 47 лет бессменного управления страной он передал полномочия первого секретаря ЦК Компартии Кубы, председателя Государственного совета и Верховного главнокомандующего своему 75-летнему брату Раулю Кастро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала