Рейтинг@Mail.ru
На Кипре обыскано судно, которое, возможно, везло оружие из Ирана - РИА Новости, 03.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кипре обыскано судно, которое, возможно, везло оружие из Ирана

Читать ria.ru в
"Команда экспертов Республики Кипр осуществила две инспекции на грузовом судне "Мончегорск" 29 января и 2 февраля", - говорится в пресс-релизе МИД Республики Кипр. Итоги расследования будут доложены в комитет при Совете Безопасности ООН по санкциям против Ирана.

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 3 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Кипрские власти дважды обыскали судно "Мончегорск", которое, предположительно, везло оружие из Ирана, говорится в распространенном во вторник пресс-релизе МИД Республики Кипр.

"Команда экспертов Республики Кипр осуществила две инспекции на грузовом судне "Мончегорск" 29 января и 2 февраля", - говорится в пресс-релизе.

О результатах обыска прессе не сообщают. Итоги расследования будут доложены в комитет при Совете Безопасности ООН по санкциям против Ирана.

В конце января кипрские власти задержали в порту Лимассол прибывшее из Ирана судно под кипрским флагом по подозрению в незаконной перевозке оружия для ливанской шиистской группировки "Хезболлах" или для Сирии. На задержании судна, как писала израильская газета "Гаарец", настаивали Израиль и США.

Если подтвердится, что судно перевозило оружие из Ирана, это может быть расценено как нарушение резолюции №1747 ООН, которая запрещает экспорт иранского оружия и военных материалов.

Официальный Пентагон заявил, что судно "Мончегорск" под кипрским флагом направлялось из Ирана в Сирию, что на его борту было найдено оружие, но конфисковать его было нельзя по юридическим соображениям. О количестве и гражданстве членов информации нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала