Рейтинг@Mail.ru
Около 44% афганских детей лишены возможности посещать школы - РИА Новости, 31.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 44% афганских детей лишены возможности посещать школы

Читать ria.ru в
"Четыреста тысяч детей, молодых людей и девушек лишены возможности учиться в этих регионах", - отметил глава афганского Миобразования.

КАБУЛ, 31 янв - РИА Новости, Андрей Грешнов. Около 44% афганских детей и подростков лишены сегодня возможности посещать школы и другие учебные заведения, сообщил в субботу на семинаре работников образования, прибывших в Кабул из разных провинций страны, министр образования Афганистана Фарук Вардак.

По его словам, главными препятствиями на пути развития системы народного образования в стране является "отсутствие нормальной ситуации с безопасностью и талибская угроза". По данным министра, из-за талибской угрозы сегодня в 15 провинциях, преимущественного на юге и юго-востоке Афганистана закрыты 650 начальных и средних учебных заведений.

"Четыреста тысяч детей, молодых людей и девушек лишены возможности учиться в этих регионах", - отметил глава афганского Миобразования.

Министерство в настоящее время разрабатывает план развития на пятилетку, а также намерено провозгласить будущий афганский год (начнется 21 марта) годом повышения качества образования, сообщил Фарук Вардак.

Министр также заявил собравшимся, что не допустит более задержек с выплатой жалования учителям, как это было раньше. По его словам, министерство уже зарезервировало необходимую сумму финансовых средств для выплаты учителям трехмесячной заплаты в трудный зимний период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала