Рейтинг@Mail.ru
Кортеж Барака Обамы останавливался на каждом светофоре - Белый дом - РИА Новости, 30.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кортеж Барака Обамы останавливался на каждом светофоре - Белый дом

Читать ria.ru в
Президент и первая леди США Барак и Мишель Обама, следуя в четверг в своем лимузине в составе президентского кортежа, останавливались во время движения по улицам Вашингтона на каждом светофоре, ожидая переключения на зеленый свет, сообщили журналистам официальные представители Белого дома.

ВАШИНГТОН, 30 янв - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент и первая леди США Барак и Мишель Обама, следуя в четверг в своем лимузине в составе президентского кортежа, останавливались во время движения по улицам Вашингтона на каждом светофоре, ожидая переключения на зеленый свет, сообщили журналистам официальные представители Белого дома.

"Это была неофициальная поездка, и кортеж останавливался на каждом светофоре", - подтвердил один из представителей Белого дома, слова которого цитируются в сообщении президентского пресс-пула о поездке президента с супругой в начальную школу, где во втором классе учится младшая дочь главы американского государства 7-летняя Саша Обама.

Поездка от Белого дома по плотно загруженной в утренние часы Коннектикут-авеню через весь Вашингтон в пригород Бетезда (штат Мэриленд), где находится школа Саши, заняла с остановками у светофоров 36 минут при расстоянии от Белого дома до школы в 12,5 километра.

С пребыванием в школе и возвращением обратно вся поездка заняла у Обамы с супругой в общей сложности 2 часа 12 минут.

Объясняя решение Барака и Мишель Обамы посетить школу, пресс-секретарь первой леди США Кэти Маккормак Лейливелд сообщила журналистам, что "в школе у девочек была презентация выполненных заданий".

Официальный представитель школы Эллис Тернер подтвердила, что в четверг учащиеся класса, в котором учится Саша Обама, рассказывали и показывали своим одноклассникам и приглашенным в школу родителям выполненные здания на тему истории американских индейцев.

Барак и Мишель Обама провели в школе младшей дочери около часа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала