Рейтинг@Mail.ru
Двухлетняя девочка заразилась птичьим гриппом в Египте - РИА Новости, 25.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двухлетняя девочка заразилась птичьим гриппом в Египте

Читать ria.ru в
Опасный штамм вируса H5N1 выявлен у Шурук Саид, проживающей в провинции Эль-Мануфия в дельте Нила. Причиной заражения, как и в большинстве подобных случаев, стала домашняя птица. В настоящее время ребенок проходит лечение специальным препаратом.

КАИР, 25 янв - РИА Новости, Надим Зуауи. Новый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа зафиксирован в Египте, сообщил официальный представитель министерства здравоохранения страны Абдель Рахман Шахин.

Опасный штамм вируса H5N1 выявлен у двухлетней девочки Шурук Саид, проживающей в провинции Эль-Мануфия в дельте Нила. Причиной заражения, как и в большинстве подобных случаев, стала домашняя птица.

В настоящее время ребенок проходит лечение специальным препаратом. Ее состояние оценивается врачами как стабильное.

Птичий грипп впервые появился в Египте в 2006 году. С тех пор в стране было зафиксировано 53 случая заражения человека этим вирусом, 23 заболевших скончались.

Власти страны ведут активную кампанию по профилактике вируса.

На международной конференции по борьбе с вирусом птичьего гриппа, прошедшей в октябре 2008 года в египетском городе Шарм эш-Шейх, министр здравоохранения Египта Хатем аль-Габали заявил, что в ближайшие три года развивающимся и бедным странам на борьбу с птичьим гриппом потребуется 2,2 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала