Рейтинг@Mail.ru
Председатель КНР пригласил Ким Чен Ира в гости - агентство - РИА Новости, 23.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель КНР пригласил Ким Чен Ира в гости - агентство

© РИА НовостиРуководитель Корейской Народно-Демократической республики Ким Чен Ир. Архив
Руководитель Корейской Народно-Демократической республики Ким Чен Ир. Архив
Читать ria.ru в
Председатель КНР Ху Цзиньтао направил лидеру КНДР Ким Чен Иру письменное послание, в котором пригласил его посетить Китай, сообщает в пятницу агентство Синьхуа.

ПЕКИН, 23 янв- РИА Новости, Мария Чаплыгина. Председатель КНР Ху Цзиньтао направил лидеру КНДР Ким Чен Иру письменное послание, в котором пригласил его посетить Китай, сообщает в пятницу агентство Синьхуа.

Письмо председателя КНР было передано лидеру Северной Кореи в ходе визита в КНДР заведующего отделом международных связей ЦК Компартии Китая Ван Цзяжуя. Ранее в пятницу китайские СМИ сообщили о том, что Ван Цзяжуй находится с рабочим визитом в КНДР, где он встретился с главой этой страны.

Ху Цзиньтао в своем послании "горячо приветствовал генерального секретаря КНДР", а также пригласил его "вновь посетить Китай в удобное время". Лидер Китая "выразил свою убежденность в том, что корейское правительство и народ во главе с Ким Чен Иром, а также под твердым руководством Трудовой партии, обязательно добьются новых еще больших успехов в построении сильного и процветающего государства".

Кроме этого, в своем письме Ху Цзиньтао выразил "сердечные приветствия и добрые пожелания" правительству и народу КНДР в связи с приближающимся Новым годом по лунному календарю.

"В этом году исполняется 60-летие установления дипломатических отношений между КНР и Северной Кореей, проходит Год дружбы между двумя государствами", - напомнил лидер Китая. Он отметил, это должно стать новой возможностью для дальнейшего расширения и углубления обменов и сотрудничества в различных сферах, для сохранения традиционной дружбы и создания условий для "еще более прекрасного будущего отношений двух стран". По словам Ху Цзиньтао, Компартия Китая и правительство страны придает большое значение отношениям с Северной Кореей и готово рука об руку с КНДР и дальше трудиться на благо их развития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала