Рейтинг@Mail.ru
Операция в Газе не ставила целью свержение ХАМАС - посол Израиля в РФ - РИА Новости, 19.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операция в Газе не ставила целью свержение ХАМАС - посол Израиля в РФ

© Фото предоставлено пресс-службой Армии обороны ИзраиляИзраильские военные в секторе Газа
Израильские военные в секторе Газа
Читать ria.ru в
За три недели израильской операции, начавшейся 27 декабря, в секторе Газа погибли более 1,3 тысячи палестинцев, среди которых много женщин и детей, почти 5,5 тысячи получили ранения. С израильской стороны погибли 13 человек.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Проводившаяся Израилем в секторе Газа широкомасштабная военная кампания не ставила целью свержение правящего в этом палестинском анклаве движения ХАМАС, заявила в понедельник посол Израиля в РФ Анна Азари.

"Свержение власти ХАМАС в секторе Газа не являлось и не является целью этой операции", - сказала Азари на пресс-конференции в РИА Новости.

Это, добавила она, "было изначально сказано всеми, и, в первую очередь, правительством Израиля".

"Даже если бы Израиль ставил себе такую цель, довольно понятно, что попытка привести какую-то другую палестинскую власть, предположим, представителей Палестинской автономии, в сектор Газа руками Израиля, привела бы к делегитимации такой власти", - отметила посол.

Азари подчеркнула, что целью операции был и остается "вопрос безопасности прилегающей к сектору Газа части Израиля и мирного населения".

За три недели израильской операции, начавшейся 27 декабря, в секторе Газа погибли более 1,3 тысячи палестинцев, среди которых много женщин и детей, почти 5,5 тысячи получили ранения. С израильской стороны погибли 13 человек, в том числе десять военнослужащих и трое мирных граждан. Целью операции под названием "Литой свинец" Израиль объявил прекращение ракетно-минометных обстрелов с палестинской стороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала