Рейтинг@Mail.ru
Качиньский с опозданием вылетел на встречу с Ющенко - РИА Новости, 14.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Качиньский с опозданием вылетел на встречу с Ющенко

Читать ria.ru в
Президент Польши Лех Качиньский с опозданием вылетел на встречу с главой Украины Виктором Ющенко из-за обледенения самолета. Главной темой переговоров станет ситуация с поставками в Европу российского газа.

ВАРШАВА, 14 янв - РИА Новости, Леонид Свиридов. Президент Польши Лех Качиньский с опозданием вылетел на встречу с главой Украины Виктором Ющенко из-за обледенения самолета, передает корреспондент РИА Новости.

Качиньский отправился в Вислу на юг Польши, где находится его официальная государственная резиденция, и где в среду днем пройдет рабочая встреча двух президентов.

Как сообщили РИА Новости в канцелярии главы Польши, главной темой переговоров станет ситуация с поставками в Европу российского газа.

Варшава ожидает восстановления поставок российского газа через Украину.

Польша потребляет ежегодно порядка 14 миллиардов кубометров природного газа. Собственная добыча газа составляет 4,2 миллиарда кубометров, импорт - 9,28 миллиарда кубометров, в том числе непосредственно из РФ - 6,2 миллиарда кубометров в год. Транзитом в Германию через Польшу идет 30 миллиардов кубометров газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала