Рейтинг@Mail.ru
Начало Пекинской Олимпиады в Китае будут отмечать Днем физкультурника - РИА Новости, 14.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начало Пекинской Олимпиады в Китае будут отмечать Днем физкультурника

Читать ria.ru в
Планируется, что одныне ежегодно 8 августа по всей стране будут проходить спортивные и тематические музыкально-развлекательные акции с участием местных жителей, многие из которых, по оценкам местных экспертов, обратились к спорту именно благодаря Пекинской Олимпиаде.

ПЕКИН, 14 янв - РИА Новости, Мария Чаплыгина. День открытия 29 Летней Олимпиады в Пекине, 8 августа, станет в Китае национальным днем фитнеса, сообщают в среду местные СМИ.

Согласно решению Госсовета КНР, начиная с 2009 года, 8 августа будет отмечаться как государственный день спорта и хорошей физической формы.

"Данная инициатива отвечает потребности населения в спорте, а также способствует его дальнейшей популяризации. Помимо этого, это лучший способ отметить день, когда Китай реализовал столетнюю мечту о проведении Олимпиады", - цитируют издания слова министра спорта КНР Лю Пэна.

Планируется, что отныне 8 августа по всей стране будут проходить спортивные и тематические музыкально-развлекательные акции с участием местных жителей, многие из которых, по оценкам местных экспертов, обратились к спорту именно благодаря Пекинской Олимпиаде.

Как показало недавнее исследование, результаты которого приводит газета "Чайна Дэйли", в 2008 году в КНР регулярно занимались физическими упражнениями около 340 миллионов человек. Около 28,2% от общего населения страны (1,3 миллиарда человек) посвящают спорту как минимум 30 минут своего времени три раза в неделю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала