Рейтинг@Mail.ru
Обаму отличает американский вкус в еде - производители хот-догов - РИА Новости, 12.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обаму отличает американский вкус в еде - производители хот-догов

Читать ria.ru в
Избранный президент США Барак Обама доказал, что обладает настоящим американским вкусом в еде и разбирается в хот-догах, говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении Национального совета по хот-догам и сосискам.

ВАШИНГТОН, 12 янв - РИА Новости, Аркадий Орлов. Избранный президент США Барак Обама доказал, что обладает настоящим американским вкусом в еде и разбирается в хот-догах, говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении Национального совета по хот-догам и сосискам.

"Визит избранного президента США в являющуюся достопримечательностью Вашингтона закусочную "Бенс чили боул", где он заказал полукопченую сосиску, отражает его отличный и всецело американский вкус в еде", - говорится в заявлении совета.

Заявление распространено советом в связи с тем, что в субботу вместе с мэром Вашингтона Эдрианом Фенти Обама посетил популярную закусочную "быстрой еды" в американской столице, где заказал себе традиционную сосиску в булке с соусом чили и картофельные чипсы.

Фенти сообщил после этого журналистам, что Обаме "понравились еда и люди" в закусочной.

В заявлении совета разъясняется, что купленная Обамой "полукопченая сосиска похожа на хот-дог, но имеет больший размер, сделана из фарша более крупного помола и содержит больше специй".

"После этого посещения совет с оптимизмом смотрит на место хот-догов и сосисок в меню Белого дома", - говорится в заявлении.

Подчеркивая, что хот-доги имеют "богатую историю", связанную с Белым домом, совет напоминает, что "президент США Франклин Рузвельт подавал хот-доги королю (Великобритании) Георгу VI" и что своим гостям в Белом доме сосиски в булке подавали также "президенты Джими Картер, Рональд Рейган и Джордж Буш-младший".

По данным Национального совета по хот-догам и сосискам, в течение трех летних месяцев с июня по август "американцы обычно съедают 7 миллиардов хот-догов, что соответствует поеданию 818 хот-догов в секунду".

В главный национальный праздник США - День независимости, который отмечается 4 июля, "американцы съедают 150 миллионов хот-догов, что достаточно для того, чтобы пять раз протянуть эти сосиски между Вашингтоном и Лос-Анджелесом", говорится в справочных материалах совета.

В них указывается, что в год на покупку хот-догов и других сосисок американцы тратят 4,1 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала