Рейтинг@Mail.ru
Премьер Чехии прибыл в Киев - РИА Новости, 10.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Чехии прибыл в Киев

© РИА НовостиПремьер-министр Чешской Республики Мирек Тополанек
Премьер-министр Чешской Республики Мирек Тополанек
Читать ria.ru в
Премьер Чехии Мирек Тополанек прибыл в Киев на переговоры с Юлией Тимошенко. Ранее пресс-служба украинского кабмина сообщала, что в ходе встречи Тимошенко с Тополанеком Украина может подписать протокол о контроле за транзитом газа.

КИЕВ, 10 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Премьер председательствующей в ЕС Чехии Мирек Тополанек после посещения Москвы, где в субботу Россия и Евросоюз подписали протокол о создании контрольного механизма за транзитом российского газа через территорию Украины, прибыл в Киев, сообщает пресс-служба украинского правительства.

В аэропорту "Борисполь" премьера Чехии встречала его украинская коллега Юлия Тимошенко.

"Сегодня в доме правительства премьер-министры двух государств проведут переговоры", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба украинского кабинета министров сообщала, что в ходе встречи Тимошенко с Тополанеком Украина может подписать протокол о контроле за транзитом газа.

Россия и Евросоюз протокол о создании контрольного механизма за транзитом российского газа через территорию Украины подписали в субботу. С российской стороны свои подписи под документом поставили вице-премьер РФ Игорь Сечин и глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер, со стороны председательствующей в ЕС Чехии - министр промышленности и торговли Мартин Ржиман.

Россия вечером 7 января вынужденно приостановила поставку транзитного газа на территорию Украины после того, как генеральная сверка в "Газпроме" показала, что поставляемый в эту страну газ не доходит до европейских потребителей.

Российская сторона ранее заявляла, что готова возобновить поставки газа в Европу через Украину сразу после того, как к работе в РФ и на Украине приступит международная экспертная мониторинговая комиссия в составе представителей "Газпрома", "Нафтогаза Украины", Минэнерго России и Украины, компаний - получателей российского газа в Европе и независимой мониторинговой организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала