Рейтинг@Mail.ru
США и Грузия помогут контактам Сухуми и Цхинвали с Тбилиси - хартия - РИА Новости, 09.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и Грузия помогут контактам Сухуми и Цхинвали с Тбилиси - хартия

Читать ria.ru в
США и Грузия подписали хартию о стратегическом партнерстве, в которую включен пункт о совместных усилиях двух стран по поддержке контактов между жителями Абхазии и Южной Осетии и "остальной" Грузией.

ВАШИНГТОН, 9 янв - РИА Новости, Аркадий Орлов. США и Грузия подписали хартию о стратегическом партнерстве, в которую включен пункт о совместных усилиях двух стран по поддержке контактов между жителями Абхазии и Южной Осетии и "остальной" Грузией.

Документ подписан в пятницу на церемонии в госдепартаменте госсекретарем США Кондолизой Райс и министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе.

"В послевоенной ситуации в Грузии США и Грузия намерены восстановить поврежденные объекты культурного наследия и учреждения СМИ, а также содействовать продолжающимся контактам между жителями Абхазии и региона Цхинвали - Южной Осетии с остальной Грузией", - говорится в документе.

Грузия в августе развязала боевые действия в Южной Осетии. Погибли мирные жители и российские миротворцы. После этого Россия вынуждена была провести операцию по принуждению Грузии к миру, а затем признала независимость Южной Осетии и Абхазии. США не признают эти республики и рассматривают их как часть территории Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала