Рейтинг@Mail.ru
США, Великобритания и Франция работают на проектом резолюции по Газе - РИА Новости, 08.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США, Великобритания и Франция работают на проектом резолюции по Газе

© REUTERS / Ammar Awad На Западном берегу реки Иордан
На Западном берегу реки Иордан
Читать ria.ru в
Делегации США, Великобритании и Франции работают над проектом резолюции Совета безопасности ООН по ситуации в Газе, сообщил дипломатический источник в ООН. Ранее США выступали за принятие заявления председателя СБ ООН, не имеющего обязательной силы, вместо обязывающей резолюции.

ООН, 8 янв - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Делегации США, Великобритании и Франции работают над проектом резолюции Совета безопасности ООН по ситуации в Газе, сообщил дипломатический источник в ООН.

Ранее США выступали за принятие заявления председателя СБ ООН, не имеющего обязательной силы, вместо обязывающей резолюции.

По словам дипломата, Соединенные Штаты решили больше не возражать против идеи принятия резолюции с призывом о прекращении огня в Газе, где Израиль проводит наземную операцию.

Вместе с тем западные страны не намерены соглашаться с проектом, внесенным ранее ливийской делегацией, в которой, в частности, идет речь о создании международных сил для наблюдения за прекращением огня и для защиты палестинского населения.

В этой связи США, Великобритания и Франция разрабатывают новый проект резолюции, который, по словам дипломата, включал бы в себя призыв к немедленному прекращению огня, прекращению контрабанды оружия в Газу и открытие контрольно-пропускных пунктов на границах Газы с Израилем и Газы с Египтом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала