Рейтинг@Mail.ru
Буш "понимает" желание Израиля защититься - РИА Новости, 05.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш "понимает" желание Израиля защититься

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш заявил, что понимает желание Израиля обезопасить себя от боевиков палестинского движения ХАМАС, но вместе с тем выразил обеспокоенность в связи с гуманитарной ситуацией в секторе Газа, где в течение девяти дней проводится военная операция.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Президент США Джордж Буш заявил, что понимает желание Израиля обезопасить себя от боевиков палестинского движения ХАМАС, но вместе с тем выразил обеспокоенность в связи с гуманитарной ситуацией в секторе Газа, где в течение девяти дней проводится израильская военная операция в ответ на массированные ракетные обстрелы своей территории, сообщило в понедельник агентство Франс Пресс.

По словам президента США, он "понимает" желание израильских властей защитить свою страну. При этом Буш обвинил палестинское движение ХАМАС в волне насилия.

"Я понимаю желание Израиля защитить себя. Я знаю, люди говорят: пусть будет прекращение огня", - сказал Буш.

Президент США также заявил, что любое прекращение огня между Израилем и Палестиной должно предусматривать условия, которые бы не дали ХАМАС продолжать обстрел израильских территорий.

"Однако любое прекращение огня должно иметь условия, чтобы ХАМАС не использовал Газу в качестве места, откуда запускаются ракеты", - заявил Буш.

В течение девяти дней Израиль проводит в секторе Газа военную операцию в ответ на массированные ракетные обстрелы своей территории. Первоначально боевые действия ограничивались авиаударами по целям в Газе, а в минувшую субботу в анклав вошли наземные силы Армии обороны Израиля. За неделю бомбардировок в анклаве погибли по меньшей мере 500 человек, свыше 2 тысяч получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала