Рейтинг@Mail.ru
Перемирие должно обеспечивать постоянную безопасность Израиля - ФРГ - РИА Новости, 04.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перемирие должно обеспечивать постоянную безопасность Израиля - ФРГ

© РИА Новости. Фото Родионов ВладимирАнгела Меркель
Ангела Меркель
Читать ria.ru в
Канцлер ФРГ Ангела Меркель обратилась к премьер-министру Израиля Эхуду Ольмерту с призывом достичь "перемирия, насколько можно быстро", но только при условии, что Израилю будет обеспечена безопасность.

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Канцлер ФРГ Ангела Меркель в воскресенье обратилась к премьер-министру Израиля Эхуду Ольмерту с призывом достичь "перемирия, насколько можно быстро", но только при условии, что Израилю будет обеспечена безопасность, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление правительства Германии.

Ранее в воскресенье глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сказал, что "очень обеспокоен" дальнейшей эскалацией боевых действий в зоне палестино-израильского конфликта.

По словам министра, перемирие "должно обеспечить долгосрочную безопасность Израиля". "Это значит не только то, что ХАМАС прекратит запуски ракет. Контрабанда оружия в сектор Газа должна быть полностью предотвращена", - подчеркнул Штайнмайер.

В субботу, 3 января, Израиль начал наземную операцию в секторе Газа, чтобы предотвратить обстрелы своей территории со стороны исламского палестинского движения ХАМАС. Вторжению предшествовала неделя воздушных бомбардировок. За это время в анклаве, по последним оценкам, погибли по меньшей мере 500 человек, свыше 2 тысяч получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала