Рейтинг@Mail.ru
Президент Аргентины тратит на свои наряды $350 тыс в год - РИА Новости, 04.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Аргентины тратит на свои наряды $350 тыс в год

Читать ria.ru в
Каждую неделю из Парижа в Буэнос-Айрес прилетает самолет с новой коллекцией от Кристиан Диор специально для главы аргентинского государства. По данным аргентинских изданий, президент Аргентины практически никогда не появляется на публике в одном и том же наряде дважды. Это дало повод для шутки у аргентинцев: "Она это делает для того, чтобы экономить на химчистке".

МЕХИКО, 4 янв - РИА Новости, Юрий Николаев. Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер тратит на свои наряды 350 тысяч долларов в год, сообщают аргентинские СМИ.

Каждую неделю из Парижа в Буэнос-Айрес прилетает самолет с новой коллекцией от Кристиан Диор специально для главы аргентинского государства.

По данным аргентинских изданий, президент Аргентины практически никогда не появляется на публике в одном и том же наряде дважды. Это дало повод для шутки у аргентинцев: "Она это делает для того, чтобы экономить на химчистке".

Приближенные к ней рассказывают, что в президентской резиденции для хранения ее личного гардероба выделены три комнаты общей площадью почти в 100 квадрантных метров.

Однако, как отмечают аргентинские СМИ, к концу ее президентского срока в 2011 году для того, чтобы вместить все ее наряды потребуется переоборудовать полностью один из этажей правительственной резиденции.

Страсть первой леди Аргентины к украшениям, дизайнерским нарядам и стремление всегда быть в прекрасной форме сравнима с легендарной Эвитой, супругой аргентинского президента Хуана Доминго Перона. В конце 40-х, начале 50-х она считалась законодательницей моды в аргентинской столице.

Однако, отмечают аргентинские издания, до ее славы нынешнему лидеру Аргентины еще далеко.

Стиль Кристины де Киршнер полностью отличается от ее мужа Нестора, который в годы своего президентства часто появлялся на публике в одежде не соответствующей его размеру и не причесанным.

Кристина считает, что на посту главы государства не стоит одеваться как простолюдины, и поэтому никогда не выходит на улицу без макияжа, поражая публику своими нарядами.

Однако любовь первого лица государства к нарядам имеет и отрицательные стороны.

Журналисты не раз отмечали ее опоздания на протокольные мероприятия.

Так, на встрече лидеров стран G20 в Вашингтоне она опоздала на официальную фотосъемку, и ее пришлось повторить к неудовольствию многих глав государств.

Аналогичный курьез произошел в Лиме на саммите стран Латинской Америки и ЕС.

Протокольной службе президента Аргентины в очередной раз пришлось извиняться за то, что глава государства задержалась на протокольное мероприятие из-за того, что переодевалась.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала