Рейтинг@Mail.ru
Раненые из сектора Газа начали поступать в Египет - РИА Новости, 29.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раненые из сектора Газа начали поступать в Египет

© REUTERS / Baz RatnerИзраильские бомбардировки сектора Газа
Израильские бомбардировки сектора Газа
Читать ria.ru в
Уже доставлено десять серьезно раненых жителя палестинского анклава. У въезда на египетскую территорию их ожидали египетские медики и машины скорой помощи с необходимым оборудованием.

КАИР, 29 дек - РИА Новости, Надим Зуауи. Пострадавшие в результате израильских бомбардировок жители сектора Газа начали поступать на лечение в Египет через пограничный переход Рафах, сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира".

По его данным, уже доставлено десять серьезно раненых жителя палестинского анклава. У въезда на египетскую территорию их ожидали египетские медики и машины скорой помощи с необходимым оборудованием. Всего в понедельник планируется доставить из сектора Газа в Египет порядка 170 пострадавших в результате израильских обстрелов.

В обратную сторону - на территорию сектора Газа въехали несколько грузовиков с гуманитарной помощью, медикаментами и медицинским оборудованием.

Ранее напряженность на границе Египта и сектора Газа не позволяла ввозить раненых и доставлять гуманитарную помощь. Так, в воскресенье вечером в результате перестрелки между египетскими пограничниками и палестинцами погиб египетский офицер и один палестинец. Египетские пограничники пытались не допустить нарушения границы со стороны палестинцев.

Израильская операция в секторе Газа уже унесла жизни более 300 человек, порядка 1000 палестинцев получили ранения. Палестинские больницы не справляются с потоком раненых, не хватает медикаментов и медицинского оборудования.

Египет заявил ранее, что готов принять на лечение не менее 500 палестинцев из сектора Газа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала