Рейтинг@Mail.ru
Операция в секторе Газа не будет скоротечной - Минобороны Израиля - РИА Новости, 27.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операция в секторе Газа не будет скоротечной - Минобороны Израиля

Читать ria.ru в
"Эта атака будет продолжаться столько, сколько нужно. Я не хочу, чтобы у вас были иллюзии. Это не будет легко, и это не будет быстро, но нам нужно набраться терпения, потому что война против террора - это сложная и длительная война", - продолжил Барак.

ТЕЛЬ-АВИВ, 27 дек - РИА Новости. Военная операция, которую в субботу начал Израиль в секторе Газа, должна положить конец ракетным обстрелам со стороны палестинских боевиков, она не будет ни простой, ни быстрой, сказал министр обороны Эхуд Барак.

Военно-воздушные силы Израиля двумя волнами атаковали десятки штабов, тренировочных центров и складов оружия, которые используют радикальные группировки и исламистская полиция сектора Газа. По последним данным, число погибших в беспрецедентной бомбардировке возросло до 195 человек.

"Несколько недель (правящее в Газе движение) ХАМАС и другие террористические организации атаковали ракетами юг нашей страны. Мы не собирались сохранять такую реальность и работали над операцией, которая началась сегодня, чтобы изменить то положение, которое есть, чтобы прекратились обстрелы и наших южных селений, и наших военных баз", - сказал министр, выступая перед журналистами.

"Мы будем делать все, что возможно, все, что в наших силах, все, что нужно, чтобы наступила тишина. Поэтому сейчас время воевать... Эта атака будет продолжаться столько, сколько нужно. Я не хочу, чтобы у вас были иллюзии. Это не будет легко, и это не будет быстро, но нам нужно набраться терпения, потому что война против террора - это сложная и длительная война", - продолжил Барак.

В ответ на бомбардировку палестинские группировки, отказавшиеся неделю назад от перемирия с Израилем, выпустили более полутора десятков ракет по городам израильского юга. В Нетивоте прямым попаданием реактивного снаряда в жилой дом был убит пожилой израильтянин, по меньшей мере четверо получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала