Рейтинг@Mail.ru
Экстренная встреча арабских стран пройдет в Каире в воскресенье - РИА Новости, 27.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экстренная встреча арабских стран пройдет в Каире в воскресенье

Читать ria.ru в
"Совет ЛАГ на уровне министров иностранных дел проведет экстренное совещание в штаб-квартире организации в Каире по инициативе Иордании", - сказал Муса.

КАИР, 27 дек - РИА Новости, Надим Зуауи. Экстренная встреча Лиги арабских государств (ЛАГ) на уровне глав МИД пройдет в воскресенье в штаб-квартире организации в Каире, сообщил журналистам в субботу генсек ЛАГ Амр Муса.

"Совет ЛАГ на уровне министров иностранных дел проведет экстренное совещание в штаб-квартире организации в Каире по инициативе Иордании", - сказал Муса.

По его словам, на встрече будет обсуждаться "преступная израильская агрессия, прекращение истребления палестинского народа в Газе, снятие блокады".

Уже в субботу вечером в штаб-квартире ЛАГ соберутся постоянные представители арабских стран.

Ранее Мусса сообщил, что группа арабских стран в ООН также потребует немедленного созыва заседания Совета Безопасности для принятия резолюции, осуждающей израильскую агрессию в секторе Газа. По его словам, начатая Израилем агрессия - это только начало битвы, число жертв которой будет только увеличиваться.

В свою очередь, лидеры Палестины, Египта, Саудовской Аравии, Катара, Ливии, Иордании, и других арабских стран проводят телефонные контакты для согласования общей позиции относительно событии в Газе. Ряд лидеров выступают за проведение арабской встречи на высшем уровне для принятия решения по Газе.

Самолеты ВВС Израиля в субботу утром почти одновременно атаковали десятки командных пунктов и иных объектов, принадлежащих военизированным формированиям правящего в анклаве движения ХАМАС. По последним данным, погибли 155 человек, сотни ранены.

Арабские телеканалы передают с места событий кадры с десятками тел убитых в больницах и на улицах Газы. Среди погибших есть дети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала