Рейтинг@Mail.ru
РЕН-ТВ могут вернуть в украинский телеэфир - РИА Новости, 25.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЕН-ТВ могут вернуть в украинский телеэфир

Читать ria.ru в
"С РЕН-ТВ возможность возвращения в телесети рассматривается - они подали соответствующую заявку. Остальные (РТР-Планета и ТВЦ-международный) с подобными просьбами не обращались", - сказали в Нацсовете по телерадиовещанию Украины. "Все зависит от них", - подчеркнули в пресс-службе.

КИЕВ, 25 дек - РИА Новости. Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины рассматривает вопрос о возобновлении вещания в национальном телеэфире программ российского телеканала РЕН-ТВ, которое было прекращено 1 ноября, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе Нацсовета.

С 1 ноября по требованию Нацсовета была прекращена ретрансляция неадаптированных к законодательству Украины программ иностранных телеканалов, среди которых, в частности, РТР-Планета, РЕН-ТВ и ТВЦ-международный. Ретрансляция телеканала "Первый канал. Всемирная сеть" временно разрешена, так как ТРК заявила о намерении легализировать свою деятельность на Украине.

"С РЕН-ТВ возможность возвращения в телесети рассматривается - они подали соответствующую заявку. Остальные (РТР-Планета и ТВЦ-международный) с подобными просьбами не обращались", - сказали в пресс-службе.

Вместе с тем, собеседник агентства затруднился сказать, когда возможно возвращение РЕН-ТВ в украинский телеэфир, поскольку это зависит от того, насколько быстро телеканал адаптирует свой продукт к национальному законодательству.

"Все зависит от них", - подчеркнули в пресс-службе.

В среду пресс-служба Нацсовета сообщила о разрешении вещания на Украину без ограничений тринадцати российским телеканалам - "Киноклуб", "Боец", "Наш футбол", "Многосерийное ТВ", "Индия ТВ", "Авто плюс", "Интересное ТВ", "Ля-минор ТВ", "ТВ Бульвар", "Кухня ТВ", "Сарафан", "Радость моя", "24 Док", - а также британскому русскоязычному телеканалу Zее T.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала