Рейтинг@Mail.ru
Дефолта на Украине не будет - президент Ющенко - РИА Новости, 24.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефолта на Украине не будет - президент Ющенко

Читать ria.ru в
"Из моих уст вы никогда не услышите слова "дефолт". Его не будет. Я не допущу этого. Но имейте в виду, что с каждым днем ответ на такой вопрос дается все тяжелее и тяжелее", - заявил президент Украины Виктор Ющенко.

КИЕВ, 24 дек - РИА Новости, Андрей Лубенский. Президент Украины Виктор Ющенко пообещал, что не даст довести Украину до дефолта. Об этом он сказал на итоговой годовой пресс-конференции во вторник.

"Из моих уст вы никогда не услышите слова "дефолт". Его не будет. Я не допущу этого. Но имейте в виду, что с каждым днем ответ на такой вопрос дается все тяжелее и тяжелее", - сказал Ющенко.

По мнению президента, избежать дефолта стране могут помочь украинские медиа, но только в том случае, если будут правильно освещать ситуацию в стране.

"И потому, обращаясь к украинскому журналисту, я прошу одного: быть информированным и быть честным. Не допускать, чтобы нас затягивали в шоу, которое подготавливается за неделю до этого, где нет оппонента, и это иллюстрируется, в конце концов, журналистской демократией", - сказал президент.

По мнению Ющенко, всяческие политические шоу устраивает премьер-министр Юлия Тимошенко, чем и наносит ущерб стабильности государства.

"Я бы очень хотел, чтобы премьер-министр компетентно, профессионально начала отвечать за свои проблемы, проблемы, которые относятся к компетенции правительства. Не трогать другие институции, не "валить" их, подбирая места для политических партнеров. Это разрушение стабильности государства", - сказал президент.

"Эти шоу, которые мы видим с пятницы, эти атаки, которые совершаются на финансовую систему Украины, привели к тому, что мы имеем колоссальные проблемы по нашим внешним обязательствам и их обслуживанию", - отметил Ющенко.

В последнее время отношения между президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко резко обострились, они обменялись рядом серьезных обвинений. В частности, Тимошенко обвинила президента в том, что тот будто бы вместе с руководством Национального банка Украины (НБУ) специально обвалил курс национальной денежной единицы, чтобы довести страну до дефолта и ввести президентское правление. Глава правительства потребовала, чтобы президент подал в отставку.

В ответ председатель правления НБУ Владимир Стельмах заявил, что это как раз "бездарная деятельность правительства в управлении экономикой привела к тому, что уже в декабре этого года страна может быть в ситуации внутреннего дефолта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала