Рейтинг@Mail.ru
Мексика требует от США миграционной реформы - РИА Новости, 19.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексика требует от США миграционной реформы

Карта Мексики
Карта Мексики
Читать ria.ru в
Мексика в ближайшее время предложит США изменить миграционную политику, а также признать, что мексиканские мигранты внесли значительный вклад в американскую экономику, сказал заместитель министра иностранных дел Мексики Карлос Рико.

МЕХИКО, 19 дек - РИА Новости, Юрий Николаев. Правительство Мексики настаивает на пересмотре миграционной политики США в отношении мексиканцев, заявил заместитель министра иностранных дел Мексики Карлос Рико.

"Правительство Мексики считает необходимым пересмотреть миграционную политику США в отношении мексиканцев", - сказал Карлос Рико.

По его словам, Мексика в ближайшее время предложит США изменить миграционную политику, а также признать, что мексиканские мигранты внесли значительный вклад в американскую экономику.

В настоящее время в США проживают свыше 6 миллионов мексиканцев, которые, как правило, выполняют неквалифицированную работу.

Заместитель министра иностранных дел Мексики сообщил, что в этом году при попытке нелегально перейти границу с США погибли 318 мексиканцев. На всей протяженности границы с Мексикой США построили бетонную стену. На ее строительство было выделено 2,7 миллиарда долларов. Необходимость сооружения заградительной стены американские власти обосновали тем, что надо якобы закрыть бреши на юго-западных рубежах США от возможного проникновения террористов.

Однако мексиканцы считают, что эта мера в первую очередь направлена против них. Белый дом, таким образом, пытается сдержать поток нелегальной миграции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала