Рейтинг@Mail.ru
На инаугурации Барака Обамы американцы увидят лунный внедорожник - РИА Новости, 18.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На инаугурации Барака Обамы американцы увидят лунный внедорожник

Читать ria.ru в
Торжественная церемония принятия присяги Обамы состоится ровно в полдень 20 января 2009 года возле Капитолия, где находится конгресс США.

ВАШИНГТОН, 18 дек - РИА Новости, Аркадий Орлов. На официальной церемонии инаугурации Барака Обамы в Вашингтоне выступят известная американская певица Арета Франклин, скрипач Ицхак Перлман, пианистка Габриэла Монтеро, виолончелист Йо-Йо-Ма, а также целый ряд других исполнителей, сообщила в среду пресс-служба Совместного комитета конгресса США по инаугурационным церемониям.

В свою очередь президентский инаугурационный комитет, созданный штабом переходной администрации Обамы, объявил в среду, что по приглашению Обамы в традиционном инаугурационном параде, который пройдет в Вашингтоне после церемонии присяги нового президента США, примут участие шесть членов экипажа шаттла "Индевор", совершившие недавно 16-дневный полет в космос.

На инаугурационном параде будет представлен также новый колесный космический вездеход, который разработан для передвижения американских астронавтов на Луне.

Высокоманевренный лунный "внедорожник" имеет герметичную кабину, заполненную воздухом, что позволит американским астронавтам ездить на нем по Луне без скафандров.

Вездеход, который сейчас проходит полевые испытания в различных районах США на ландшафте, напоминающем лунный, "является концепцией нового поколения лунных вездеходов, которые астронавты возьмут с собой, когда вернутся на Луну к 2020 году", говорится в сообщении Президентского инаугурационного комитета.

Торжественная церемония принятия присяги Обамы состоится ровно в полдень 20 января 2009 года возле Капитолия, где находится конгресс США.

После принятия присяги и инаугурациронной речи Обама примет участие в традиционном ланче с членами конгресса, а затем во главе парада направится из Капитолия в Белый дом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала