Рейтинг@Mail.ru
Франция ищет диалог с КНР, но не отказывается от европейских ценностей - РИА Новости, 12.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция ищет диалог с КНР, но не отказывается от европейских ценностей

Читать ria.ru в
Президент Франции Николя Саркози, чьи отношения с Китаем в последнее время носили напряженный характер из-за встречи с Далай-ламой, в пятницу заявил, что он ищет диалога с Пекином, но не откажется от "европейских ценностей", сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Президент Франции Николя Саркози, чьи отношения с Китаем в последнее время носили напряженный характер из-за встречи с Далай-ламой, в пятницу заявил, что он ищет диалога с Пекином, но не откажется от "европейских ценностей", сообщает агентство Франс Пресс.

После того, как Саркози 6 декабря встретился в Польше с Далай-ламой, Китай заявил, что ждет от Франции конкретных шагов для нормализации двусторонних отношений и признания ошибкой состоявшуюся встречу.

"Я ищу средства вести с Китаем искренний диалог, но только не ценой отказа от наших европейских ценностей", - сказал Саркози журналистам на саммите ЕС в Брюсселе.

"Можно иметь плохие или хорошие отношения с партнером, но нельзя указывать, что ему делать", - также отметил он, комментируя позицию Китая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала