Рейтинг@Mail.ru
Афинский подросток, из-за которого начались беспорядки, погиб случайно - РИА Новости, 10.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афинский подросток, из-за которого начались беспорядки, погиб случайно

Читать ria.ru в
Пуля срикошетила, когда полицейский дал три предупредительных выстрела в воздух и в мостовую, утверждают адвокаты. Гибель 15-летнего подростка спровоцировала многодневные массовые беспорядки в Греции. Участники многотысячных демонстраций считают, что полицейский сознательно застрелил подростка.

Блог автора

АФИНЫ, 10 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческий подросток, гибель которого спровоцировала многодневные массовые беспорядки в Греции, погиб от срикошетившей пули из пистолета полицейского, сообщают в среду греческие СМИ со ссылкой на адвокатов защиты и обвинения.

Адвокаты утверждают, что пуля срикошетила, когда полицейский дал три предупредительных выстрела в воздух и в мостовую. Юристы ссылаются на результаты судмедэкспертизы, которые официально до сих пор не обнародованы. Известно лишь, что пятнадцатилетний Андреас-Александрос Григоропулос, который был похоронен накануне в Афинах, получил смертельное ранение пулей в грудь.

Полицейский, застреливший подростка, был обвинен в предумышленном убийстве.

В ходе четырехдневных столкновений молодежи и анархистов с полицией были совершены сотни поджогов.

Полицейский, от пули которого предположительно погиб подросток, должен дать в среду показания в прокуратуре. Его напарник, принимавший участие в роковом столкновении с группой подростков-анархистов, обвиняется в соучастии в убийстве.

В Афинах и Салониках в среду продолжились столкновения демонстрантов с полицией, которая применила слезоточивый газ. О пострадавших и задержанных информации пока нет.

Участники многотысячных демонстраций считают, что полицейский сознательно застрелил подростка. "Правительство - убийцы", - гласят плакаты, развернутые на площади Синтагма перед греческим парламентом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала