Рейтинг@Mail.ru
Китай за 4 года задержал почти 13 тыс нелегальных эмигрантов - РИА Новости, 09.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай за 4 года задержал почти 13 тыс нелегальных эмигрантов

Читать ria.ru в
Согласно статистике, наиболее проблемными территориями в сфере нелегальной миграции остаются провинции Гуандун и Фуцзянь, а также город центрального подчинения Шанхай, где активно действуют банды "змееголовых".

ПЕКИН, 9 дек - РИА Новости, Константин Щепин. За последние четыре года в Китае задержаны 12 тысяч 645 граждан, пытавшихся выехать из страны по поддельным документам, сообщает во вторник газета "Чайна дейли" со ссылкой на статистику министерства общественной безопасности КНР.

По данным властей, Китай добился значительных успехов в борьбе с эмигрантами-нелегалами благодаря усилению контроля на пограничных горных перевалах, а также в портах, которые в настоящее время являются основным "терминалом" незаконной отправки китайцев за рубеж.

Согласно статистике, наиболее проблемными территориями в сфере нелегальной миграции остаются провинции Гуандун и Фуцзянь, а также город центрального подчинения Шанхай, где активно действуют банды "змееголовых", как в Поднебесной называют членов подпольных организаций, занимающихся нелегальной миграцией и торговлей людьми.

Расследование министерства показало, что наиболее популярными направлениями незаконной миграции из Китая являются Европа и Америка. Чтобы получить поддельные документы, людям приходится выплачивать "змееголовым" от 30 тысяч до 100 тысяч юаней (до 15 тысяч долларов США). Многие не могут достать такую сумму денег и отправляются за границу в долг, где попадают в кабалу к своим "кредиторам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала