Рейтинг@Mail.ru
Обама хочет начать президентство с плана по выводу войск США из Ирака - РИА Новости, 07.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама хочет начать президентство с плана по выводу войск США из Ирака

Читать ria.ru в
"Одним из моих первых актов в качестве президента после того, как я приму присягу, будет приглашение руководителей объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, приглашение моей "команды" по национальной безопасности", чтобы выработать план по ответственному сокращению (войск)", - заявил Обама.

ВАШИНГТОН, 7 дек - РИА Новости, Аркадий Орлов. Избранный президент США Барак Обама заявил в воскресенье о намерении начать свое президентство с выработки плана по выводу войск США из Ирака.

"Одним из моих первых актов в качестве президента после того, как я приму присягу, будет приглашение руководителей объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, приглашение моей "команды" по национальной безопасности", чтобы выработать план по ответственному сокращению (войск)", - заявил Обама в интервью телекомпании Эн-би-си.

При этом он подчеркнул, что вывод войск должен осуществляться таким образом, чтобы были соблюдены интересы безопасности США и Ирака.

"Я намерен сказать нашим руководителям объединенного комитета начальников штабов - давайте это сделаем как можно быстрее для того, чтобы сохранить стабильность в Ираке и сохранить безопасность войск США", - сообщил избранный президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала