Рейтинг@Mail.ru
Польское правительство купит президенту новый самолет - премьер Польши - РИА Новости, 03.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польское правительство купит президенту новый самолет - премьер Польши

Читать ria.ru в
Накануне двадцатиградусный мороз в Монголии, где польский президент находился с визитом в рамках турне по азиатским странам, вывел из строя его самолет Ту-154, и Качиньскому пришлось лететь в Токио чартерным рейсом.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Правительство Польши намерено закупить новые правительственные самолеты после того, как самолет президента Леха Качиньского замерз в Монголии, сообщает в среду польская газета "Речьпосполита".

Накануне двадцатиградусный мороз в Монголии, где польский президент находился с визитом в рамках турне по азиатским странам, вывел из строя его самолет Ту-154, и Качиньскому пришлось лететь в Токио чартерным рейсом. В итоге президент прибыл в Японию с восьмичасовым опозданием.

О решении правительства закупить в течение ближайших недель новые самолеты журналистам сообщил премьер-министр Польши Дональд Туск.

"По возвращении президента мы примем решение об ускоренной процедуре покупки (новых самолетов)", - сказал Туск на пресс-конференции в Кракове.

Тем не менее, по словам Туска, правительство не собирается покупать Качиньскому "шикарный" самолет и ограничится покупкой самолета, который гарантировал бы президенту "элементарную безопасность".

Неприятности, связанные с самолетами, случались с польским президентом и раньше. В октябре Качинскому пришлось воспользоваться чартерным рейсом для поездки в Брюссель. Тогда канцелярия премьера Туска отказала главе государства в возможности воспользоваться спецбортом для поездки на саммит ЕС. Поездка Качиньского на саммит обошлась польским налогоплательщикам в 150 тысяч злотых (около 60 тысяч долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала