Рейтинг@Mail.ru
Китайских студентов, оставшихся без крова, поселят в вагоны метро - РИА Новости, 27.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайских студентов, оставшихся без крова, поселят в вагоны метро

Читать ria.ru в
Студентов, оставшихся без крова в пострадавшей от мощного землетрясения китайской провинции Сычуань, переселяют жить в вагоны метро. Шестьдесят вагонов предоставил пекинский метрополитен. Вагоны освободились в результате смены подвижного состава столичной подземки.

ПЕКИН, 27 ноя - РИА Новости, Константин Щепин. Студентов, оставшихся без крова в пострадавшей от мощного землетрясения китайской провинции Сычуань, переселяют жить в вагоны метро, сообщает в четверг газета "Синьцзин бао".

Землетрясение магнитудой 8,0 произошло на юго-западе КНР 12 мая этого года. Удар подземной стихии разрушил почти три миллиона жилых домов, а 14 миллионов зданий получили серьезные повреждения.

Шестьдесят вагонов для проживания оставшихся без крова студентов предоставил пекинский метрополитен. Вагоны освободились в результате смены подвижного состава столичной подземки.

Необходимость срочного предоставления временного жилья жителям пострадавших от подземной стихии регионов возникла в связи с наступлением зимы. На сегодня средняя температура в административном центре Сычуани городе Чэнду держится на отметке 10 градусов Цельсия. Для теплолюбивых местных жителей это довольно холодная погода. Температура воздуха продолжает падать. Ожидается, что столбик термометра значительно опустится к 7 декабря, когда по традиционному китайскому календарю наступит сезон "дахань" - "большие холода".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала