Рейтинг@Mail.ru
Таиландские оппозиционеры открыли огонь по сторонникам правительства - РИА Новости, 25.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таиландские оппозиционеры открыли огонь по сторонникам правительства

Читать ria.ru в
Сторонники таиландской оппозиции, блокирующие основную дорогу в аэропорт Бангкока Дон-Муанг, во вторник открыли огонь по группе проправительственных активистов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Сторонники таиландской оппозиции, блокирующие основную дорогу в аэропорт Бангкока Дон-Муанг, во вторник открыли огонь по группе проправительственных активистов, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

Телеканал TPBS показал видеокадры, на которых видно, как, по меньшей мере, двое представителей оппозиционного Народного альянса за демократию стреляют по сторонникам правительства.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, стрельба началась после того, как проправительственные активисты стали забрасывать камнями грузовик, на котором оппозиционеры возвращались с акции протеста в аэропорту.

Агентство Франс Пресс сообщило со ссылкой на местную полицию, что в результате стрельбы два человека получили ранения.

Старейший международный аэропорт Бангкока Дон-Муанг служит временной штаб-квартирой правительства Таиланда с тех пор, как в конце августа оппозиционеры блокировали офис премьер-министра.

Народный альянс за демократию последние полгода активно добивается отставки кабинета министров, обвиняя его в неэффективной экономической политике.

В октябре по улицам Бангкока прокатилась волна антиправительственных демонстраций, переросших в масштабные беспорядки. Премьер-министр Сомчай Вонгсават и его пятеро помощников были вынуждены спасаться бегством из осажденного здания парламента.

По данным министерства здравоохранения Таиланда, в ходе столкновений оппозиционеров с полицией погибли два и пострадали 443 человека, 82 из которых были госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала