Рейтинг@Mail.ru
Пять стран НАТО считают преждевременным ПДЧ для Украины и Грузии - РИА Новости, 25.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять стран НАТО считают преждевременным ПДЧ для Украины и Грузии

© Иллюстрация РИА НовостиНАТО, Украина, Грузия
НАТО, Украина, Грузия
Читать ria.ru в
Франция, Германия, Италия, Бельгия и Нидерланды считают преждевременным предоставление Украине и Грузии Плана действий по членству в Североатлантическом альянсе, сообщил РИА Новости во вторник европейский дипломатический источник в Брюсселе.

БРЮССЕЛЬ, 25 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. Франция, Германия, Италия, Бельгия и Нидерланды считают преждевременным предоставление Украине и Грузии Плана действий по членству (ПДЧ) в Североатлантическом альянсе, сообщил РИА Новости во вторник европейский дипломатический источник в Брюсселе.

Оценка готовности Киева и Тбилиси к получению статуса кандидатов в члены НАТО будет дана на встрече глав МИД 26 государств-членов альянса 2-3 декабря в Брюсселе.

В этой связи собеседник агентства ожидает "бурной дискуссии" между участниками совещания, принимая во внимание тот факт, что в поддержку принятия Украины и Грузии в НАТО решительно выступают США, Польша и страны Балтии.

В апреле 2008 года на саммите НАТО в Бухаресте заявки Грузии и Украины на присоединение к ПДЧ в альянсе не были удовлетворены, однако было заявлено, что обе страны в будущем станут членами альянса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала