Рейтинг@Mail.ru
Один из богатейших китайцев подозревается в финансовых махинациях - РИА Новости, 24.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из богатейших китайцев подозревается в финансовых махинациях

© http://www.probuem.ru/Финансовые махинации
Финансовые махинации
Читать ria.ru в
Хуан Гуанюй, сделавший состояние на реализации бытовой техники, мог иметь отношение к манипуляциям курсами акций компании, принадлежащих его брату. По данным источника, миллиардер был вызван на допросы на прошлой неделе, после чего акции его компании упали на 14%.

ПЕКИН, 24 ноя - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Самый богатый человек Китая в рейтинге China Rich List, составленного журналом "Хужунь" в октябре, - 39-летний бизнесмен Хуан Гуанюй (Huang Guangyu) - может быть замешан в спекуляциях на рынке ценных бумаг, сообщает в понедельник местная печать.

Хуан Гуанюй сделал состояние на реализации бытовой техники, создав действующую на территории всего Китая торговую сеть "Gome", а также рынке инвестиций и недвижимости. По информации газеты "Чайна дейли", предположительно, он имел отношение к манипуляциям курсами акций компании, принадлежащих его брату. Источник не уточняет, в чем именно заключаются обвинения, которые могут быть выдвинуты против миллиардера, состояние которого оценивается в 6,3 миллиарда долларов США.

По данным неназванного источника, китайский олигарх был впервые вызван на допросы на прошлой неделе, после чего котирующиеся на Гонконгской бирже акции компании "Gome" упали на 14% до 1,12 гонконгских доллара.

Комментариев со стороны компании пока не поступало.

Ранее в 2006 году в отношении братьев Хуан велось расследование в связи с подозрением в незаконном получении кредитов, но в 2007 году эти подозрения были сняты.

В настоящее время власти Китая проводят активную политику в отношении пресечения коррупции как среди государственных служащих, так и в деловых кругах. В частности, на прошлой неделе местные СМИ сообщили об объявлении смертного приговора по обвинению в коррупции и нецелевых растратах троим бывшим чиновникам правительства провинции Хунань.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала