Рейтинг@Mail.ru
В больницах Китая остаются более 1000 детей, отравившихся меламином - РИА Новости, 20.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В больницах Китая остаются более 1000 детей, отравившихся меламином

Читать ria.ru в
В начале сентября в Китае были обнародованы факты заболевания малолетних детей мочекаменной болезнью, вызванной употреблением сухих молочных смесей производства китайской компании "Саньлу".

ПЕКИН, 20 ноя - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Более тысячи китайских детей, у которых было диагностировано поражение почек из-за употребления меламиносодержащих молочных смесей, лечатся в настоящее время в больницах, сообщает в четверг Минздрав КНР.

В начале сентября в Китае были обнародованы факты заболевания малолетних детей мочекаменной болезнью, вызванной употреблением сухих молочных смесей производства китайской компании "Саньлу".

Компания применяла в производстве детского питания меламин - химическое вещество, используемое в производстве пластика. Проведенные тесты китайской молочной продукции показали, с помощью меламина уровень протеина в своей продукции повышали еще 22 китайские компании. Меламин был обнаружен в жидком молоке ряда производителей, яйцах и корме для животных, а также в продуктах производства КНР, поставлявшихся на экспорт во многие страны. Жертвами "меламиновой истории" в КНР стали четверо малышей. Общее число пострадавших от некачественной молочной продукции, содержащей меламин, достигло 53 тысяч.

По данным Минздрава КНР, которые приводит китайское агентство Синьхуа, в больницах до настоящего времени лечатся 1 тысяча 40 детей, один из них в тяжелом состоянии.

Меламин представляет наибольшую опасность именно для организмов малышей, в рацион питания которых входят в основном молочные продукты и смеси. В этой связи более 99% жертв меламина - дети до трех лет, доля пациентов в возрасте от трех до четырех лет составляла менее 0,2%. Детей же старше четырех лет в стационарах в связи с употреблением вредного молока не было вовсе.

Медицинское обслуживание жертв меламиновой истории, по решению китайских властей, проводится бесплатно. По данным министерства, медицинское тестирование, а также лечение пострадавших детей по всей стране осуществляли более 4,5 тысяч медицинских учреждений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала