Рейтинг@Mail.ru
Ху Цзиньтао обсудил финансовый кризис с Фиделем Кастро - газета - РИА Новости, 19.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ху Цзиньтао обсудил финансовый кризис с Фиделем Кастро - газета

© РИА НовостиПредседатель КНР Ху Цзиньтао
Председатель КНР Ху Цзиньтао
Читать ria.ru в
Ху Цзиньтао в эти дни совершает официальный визит в ряд латиноамериканских стран. Во вторник китайский лидер побывал на Кубе, где провел ряд встреч с действующим и бывшим руководством острова.

ПЕКИН, 19 ноя - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Председатель КНР Ху Цзиньтао во время визита на Кубу обсудил накануне проблемы мирового финансового кризиса и перспективы развития мировой экономики с Фиделем Кастро, сообщает в среду газета "Жэньминь жибао".

Ху Цзиньтао в эти дни совершает официальный визит в ряд латиноамериканских стран. Во вторник китайский лидер побывал на Кубе, где провел ряд встреч с действующим и бывшим руководством острова.

"Стороны обменялись жаркими рукопожатиями, приветствовали друг друга и провели беседу в искренней, доверительной и дружественной атмосфере", - пишет "Жэньминь жибао" по итогам прошедшей встречи.

Фотография председателя КНР и бывшего кубинского лидера, одетого в спортивный костюм, размещена в среду практически во всех китайских газетах.

По информации газеты, Ху Цзиньтао и Кастро обсудили развитие экономических связей между двумя странами, обменялись мнениями по проблеме международного финансового кризиса, а также другим крупным международным и региональным проблемам.

Фидель Кастро, отошедший от дел правления страной в феврале, высоко оценил достижения Китая. "В условиях нынешнего международного финансового кризиса экономика Китая по-прежнему сохраняет хорошую динамику развития, это свидетельствует о том, что... сегодня нет такой силы, которая способна остановить дальнейшее движение этой страны вперед", - цитирует газета слова бывшего кубинского руководителя.

Ранее во вторник в рамках визита на Кубу он провел переговоры с нынешним кубинским лидером Раулем Кастро, в ходе которых был подписан ряд двусторонних соглашений.

Китай занимает второе место среди торгово-экономических партнеров Кубы. По официальным данным, оборот китайско-кубинской торговли по итогам 2007 года достиг 2,6 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала