Рейтинг@Mail.ru
Информацию об участии украинцев в войне в ЮО сфабриковала Россия - СБУ - РИА Новости, 12.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Информацию об участии украинцев в войне в ЮО сфабриковала Россия - СБУ

Читать ria.ru в
Служба безопасности Украины в среду обвинила правоохранительные органы и спецслужбы России в фабрикации данных об участии украинцев в военном конфликте на Кавказе в августе текущего года.

КИЕВ, 12 ноя - РИА Новости. Служба безопасности Украины в среду обвинила правоохранительные органы и спецслужбы России в фабрикации данных об участии украинцев в военном конфликте на Кавказе в августе текущего года.

Во вторник глава парламентской комиссии, которая расследует законность поставок украинского оружия в Грузию, Валерий Коновалюк заявил, что располагает данными о том, что 15 украинцев участвовали в военном конфликте на Кавказе, и комиссия все это может доказать и показать на видео.

"Во вред национальной безопасности Украины в основу видеосюжета положены неправдивые утверждения от российского интернет-издания Россия.ру о якобы участии граждан Украины в российско-грузинском конфликте, которые сфабрикованы правоохранительными органами и спецслужбами Российской Федерации, и уже давно опровергнуты международными экспертами и международными организациями", - говорится в заявлении на сайте СБУ.

Служба безопасности предостерегает Коновалюка от действий угрожающих национальной безопасности страны и вызывает на допрос по уголовным делам, возбужденным по фактам утечки секретной информации, которая является государственной тайной согласно статье 328 Уголовного кодекса Украины.

"Коновалюк предупрежден об ответственности за распространение подготовленной при содействии российских спецслужб неправдивой информации, которая не отвечает действительности, распространение на этой основе вымышленных мифов, которые создают искусственное напряжение в украинско-российских добрососедских отношениях", - сообщает пресс-служба СБУ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала