Рейтинг@Mail.ru
Русскоязычный миллиардер проиграл выборы мэра Иерусалима - РИА Новости, 12.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русскоязычный миллиардер проиграл выборы мэра Иерусалима

© РИА НовостиВид города Иерусалима.
Вид города Иерусалима.
Читать ria.ru в
Аркадий Гайдамак смог занять лишь третье место с 3,6% голосов, свидетельствуют подведенные в среду итоги муниципальных выборов. В Тель-Авиве на третий срок переизбран нынешний градоначальник Рон Хульдаи, с которым связывают строительный, коммерческий и туристический бум в деловой столице Израиля.

ТЕЛЬ-АВИВ, 12 ноя - РИА Новости. Русскоязычный миллиардер Аркадий Гайдамак потерпел поражение на выборах мэра Иерусалима, сумев занять лишь третье место с 3,6% голосов, свидетельствуют подведенные в среду итоги муниципальных выборов.

Руководить 700-тысячным городом, который израильтяне, вопреки мнению мирового сообщества, считают своей "единой и неделимой" столицей, в течение следующих пяти лет будет предприниматель-антиклерикал Нир Баракат, который заручился поддержкой 52% избирателей.

На выборах, которые воспринимались не иначе, как поединок разных идеологий и жизненных укладов, схватка между светской и религиозной общинами, Баракат на 9% опередил своего антипода - ультраортодоксального раввина-парламентария, отца 12 детей Меира Поруша.

В победной речи, которую цитирует местное радио, Баракат пообещал стать "мэром для всех иерусалимцев", работать на благо светских и религиозных, еврейских и арабских жителей. Он выступает против раздела Иерусалима с палестинцами, которые претендуют на восточные кварталы города, занятые Израилем в ходе войны 1967 года.

В Тель-Авиве на третий срок переизбран нынешний градоначальник Рон Хульдаи, с которым связывают строительный, коммерческий и туристический бум в деловой столице Израиля. Он одержал верх над Довом Ханиным, депутатом Кнессета (парламента) от арабо-еврейской партии коммунистического толка ХАДАШ.

Выборы в местные органы власти прошли в 159 населенных пунктах Израиля. В борьбе за кресла мэров и депутатов муниципальных советов участвовали основные политические партии Израиля, для которых это была не только возможность укрепить позиции на местах, но и этап подготовки к февральским выборам в национальный парламент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала